
На Закарпатье прогнозируют катастрофу медсистемы региона до конца недели
Об этом заявил главный врач Закарпатской областной больницы имени Новака Юрий Яцына, передает «ДС» со ссылкой на Укринформ.
«При сохранении темпов распространения коронавируса в области уже до конца этой недели мы будем иметь коллапс медицинской системы. Сегодня в нашем заведении лежат 120 пациентов, нуждающихся в кислородной терапии. 60 из них имеют низкую сатурацию и должны лежать в реанимации. А в реанимации у нас всего 6 коек и расширить ее невозможно — у нас нет для этого медперсонала и оборудования. У нас не выдерживают электросети из-за нагрузки, не выдерживает медицинская техника, постоянно в использовании ", — подчеркнул Яцына.
При этом он отметил безответственность граждан, которые, имея положительный результат теста на
Читать на dsnews.ua