На Южном Урале будут судить двух фермеров за хищение 14 млн рублей
Как считает следствия, в 2016 году руководитель фермерского хозяйства оформил на свою сотрудницу поддельные документы, что она ведет личное подсобное хозяйство и имеет в собственности сельскохозяйственных животных. На основании этого она получила грант в размере 1,4 млн руб. на создание и развитие крестьянского хозяйства. В дальнейшем они представили не соответствующие действительности сведения о потраченных денежных средствах.
Кроме того, в 2017-2019 гг. они предоставляли в минсельхоз фиктивные платежные документы по расходованию денежных средств при ведении крестьянского хозяйства, на основании которых незаконно получали субсидии в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Челябинской области на 2017-2020 гг.». таким
Читать на nakanune.ru

