
На Юге Воздушные силы сбили 4 беспилотника-камикадзе Shahed-136, атаковавших Одесщину
Враг неустанно терпит потери в войне против Украины. Речь как о живой силе, так и о технике. Так, за минувшие сутки удалось "приземлить" сразу несколько БпЛА-камикадзе, атаковавших Одесщину.
Читайте также На Юге ВСУ удалось за день уничтожить три российских ЗРК "Панцирь-С1" и 4 склада боеприпасов Как отмечают в Генштабе, подразделения зенитных ракетных войск Воздушного командования "Юг" эффективно выполняют свою работу. За прошедшие сутки удалось ликвидировать сразу четыре беспилотника Shahed-136. Одно из этих устройств, которые используют оккупанты для атак, уничтожили около 2 часов.
Также еще три БпЛА летели в Одессу ближе к 22:00. Но их тоже "приземлили". Опыт, а главное – результат, наши люди получают в бою! – отмечают в Генштабе.
Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук прокомментировал вечерние обстрелы беспилотниками. Он отметил, что после атаки около 22:00 ночь прошла без обстрелов. В то же время Братчук отметил, что риск дальнейших атак дронами остается.
Кроме того, не стоит забывать о том, что в Черном море все еще находятся ракетоносители. Их, по словам представителя ОВА, сейчас 4. Поэтому следует не игнорировать сирены и ответственно относиться к сохранению собственной жизни.
Напомним, что за прошедшие сутки враг нанес 9 ракетных, а также 22 авиаудара. Зафиксировано также более 90 обстрелов из РСЗО. За прошедшие сутки ударные БпЛА российские захватчики использовали вблизи Беленького Одесской области.
В Генштабе подсчитали, что от обстрелов захватчиков за минувшие сутки пострадали более 50-ти населенных пунктов. Речь идет о Славянске, Краматорске, Соледаре, Авдеевке, Новополье, Запорожье, Марганец, Мусиевке, Кривом Роге, Никополе, Потемкино, Осокоровке, Николаеве, Очакове и Беленьком. Не обошлось также без
. Читать на 24tv.ua

