
На Ямале жители пожаловались, что в школах от родителей требуют тесты на COVID-19
В Лабытнанги местная жительница пожаловалась, что в школе, где учится ее ребенок, требуют справки об отсутствии COVID-19 у родителей, которые вместе с детьми выезжали в отпуск за пределы региона. В управлении образования города говорят, что данное требование незаконно.
«В школе сказали, что тем, кто возвращается из отпуска, нужно, чтобы родители сделали тест на корону или не допустят до занятий детей. Кто будет оплачивать 1300 рублей за тест? Что делать родителям, у кого нет лишних 1300? Сразу скажу: на работу мне этот тест не нужно, я еще в отпуске. Если наша школа решила, что нужно делать тест, то пусть и оплачивает его. Или решили подзаработать на школьниках?» — написала в местном паблике «Лабытнанги сегодня» одна из родительниц (номер
Читать на znak.com

