На Ямале в трагедии на стройке подозревают "Мостострой-11"
ЧП произошло в Новом Уренгое 29 ноября, а накануне местные следователи сообщили, что завершили проверку и возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека". Стражи порядка собираются найти виновника ЧП, а это, по их мнению, представитель руководства АО "Мостострой-11".
Менеджер не обеспечил безопасность и условия труда сотрудников компании при возведении путепровода и транспортной развязки в ямальском городе. Если точнее, двое бетонщиков работали на значительной высоте, не имея средств индивидуальной защиты. Судя по всему, речь идет о так называемых монтажных поясах. Как рассказали правоохранители,
Читать на news.megatyumen.ru

