На Ямале первая беременная, привитая от ковида, готовится выйти в декрет
На Ямале продолжается кампания по вакцинации от ковида беременных. Прививки поставили десять человек. Все они хорошо перенесли вакцинацию.
Первой на Ямале прививку поставила Мария Тибиде, медицинская сестра поликлиники Яр-Салинской больницы. Сейчас Мария готовится к декрету, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства ЯНАО.
«Вакцинацию перенесла хорошо. Всего один вечер держалась температура чуть выше 37 градусов. Мама и сестра тоже последовали моему примеру и привились от коронавируса. Это важно для защиты будущего малыша, который скоро появится в нашем доме», – рассказала Мария Тибиде.
Мария работает медсестрой в кабинете отоларинголога и ежедневно контактирует с большим количеством пациентов. Девушка отмечает, что пошла на
Читать на newdaynews.ru
