На высоте: Ласицкене и Иванюк победили на первом для себя этапе Бриллиантовой лиги после Олимпиады
Российские спортсмены Мария Ласицкене и Илья Иванюк выиграли соревнования по прыжкам в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне. Для олимпийской чемпионки эта победа стала 25-й на турнирах такого уровня, чего не добивался ещё никто в её дисциплине.
Ласицкене сохранила шанс отобраться в финал, который чуть не упустила из-за вынужденного пропуска этапа в Юджине.Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выиграла свой первый старт после победы в Токио. Она стала лучшей на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, где снова встретилась со своими главными соперницами — украинкой Ярославой Магучих и австралийкой Николой Макдермотт.Первым соревнованием россиянки в новом для неё статусе должен был стать аналогичный турнир в
. Читать на russian.rt.com


