



На высокий сахар в крови укажут три необычных симптома
Высокий уровень сахара в крови, также известный как гипергликемия, может быть вызван целым рядом факторов. Состояние может развиваться без каких-либо симптомов, потому выявляют его часто случайно, в ходе плановых медобследований.
Как правило, признаки гипергликемии начинают появляться, когда уровень сахара в крови остается высоким на протяжении долгого времени. По словам специалистов из Diabetes UK, таким он считается при показателе более 7 ммоль/л до еды и более 8,5 ммоль/л через два часа после приема пищи. Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) сообщает, что на гипергликемию у людей с диабетом может указать:
необычная боль в животе; тошнота; непреднамеренная потеря веса.Кроме того, часто возникает сильная жажда, сухость
Читать на profile.ru