На Восточный доставили космический аппарат "Метеор-М"
Космический аппарат "Метеор-М" № 2-2 доставили на космодром Восточный в Амурской области. Ракета-носитель "Союз-2.1б", которую запустят отсюда летом, выведет его на околоземную орбиту.
На космодром Восточный доставили разгонный блок"Выведение "Метеор-М" №2-2 - основная функциональная задача для проведения пятого запуска с "Восточного", - цитирует РИА Новости сообщение Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.
Сейчас на орбите находятся два спутника - "Метеор-М" №1 и "Метеор-М" №2. Первый работает с ограничениями, потому что был запущен еще в 2009 году.
Разгонный блок "Фрегат", с помощью которого выведут "Метеор-М" в космос, также находится на Восточном. А блоки ракеты-носителя "Союз-2.1б" жду...
Читать на rg.ru

