На водоснабжение Крыма и Севастополя направили 3,3 миллиарда рублей
На решение проблема дефицита воды в Крыму и Севастополе из резервного фонда правительства РФ дополнительно выделили более 3,3 миллиарда рублей. Средства доведены до регионального бюджета в полном объеме.
Информацию об этом опубликовали на официальном портале Минэкономразвития РФ, передает ГТРК "Севастополь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Деньги будут направлены на ремонт трубопроводов и геологоразведку.
На полуострове планируется пробурить 47 новых скважин для подачи питьевой воды, 17 из которых расположены в Севастополе и 30 — на территории Крыма. Кроме того, стало известно, что для того, чтобы сократить потери воды в Севастополе и Симферопольском районе, будут отремонтировано порядка 60 километров
. Читать на vesti.ru
