На въездах в Херсон армия РФ установила блок-посты: город остается украинским
Мэр Херсона Игорь КолыхаевНа въездах в Херсон армия РФ установила блок-посты.Об этом написал в Facebook мэр города Игорь Колыхаев:«Сложно сказать, как будет развиваться ситуация дальше. Но сейчас я в своём кабинете и координирую работу городских служб, чтобы утром вы проснулись в относительно спокойном городе. Мы все не спим много дней подряд, мы все устали, как и вы.
Но это не повод делать необдуманные поступки. Если бы я «сдал» город, как пишут некоторые умники, вы бы это почувствовали в первый день. Херсон был и остаётся украинским».«Я прошу каждого из вас сохранять спокойствие и благоразумие.
Не выходите на улицу во время комендантского часа. Не вступайте ни с кем в агрессивные переговоры и не провоцируйте противника на конфликты. Самая большая ценность, которая есть в этом городе – это ваши жизни.
Это не драка, это война. А войну выигрывают разумными действиями и хладнокровием», — обратился он к горожанам.Также СМИ пишут, что оккупанты пошли на штурм Херсона со стороны аэропорта в Николаевское шоссе и кольца возле хладокомбината. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua

