
На Урале появится единый колл-центр больниц и скорой помощи
В Свердловской области создадут единый колл-центр, где будут обрабатывать звонки для всех региональных больниц, поликлиник и станций скорой помощи. Как рассказал во время брифинга заместитель губернатора Павел Креков, в тестовом режиме новая служба заработает в конце следующей недели.
«Мы проанализировали опыт очень многих субъектов Российской Федерации. Начиная от Москвы и заканчивая другими субъектами РФ, где удалось создать единые колл-центры. Это существенно сняло нагрузку [по звонкам] со скорой помощи и с поликлиник. Мы проверили по нескольким субъектам, каким образом эти централизованные центры работают. Сами дозванивались. Практически идут ответы через несколько секунд. Мы идем тем же путем. Сейчас мы со специалистами обсуждаем
Читать на znak.com
