На Урале национальные парки открыли после карантина
На Урале национальные парки открыли после карантина. В Челябинской области заработали парки «Таганай» и «Зюраткуль». Как пишут местные СМИ, с сегодняшнего дня туда можно приехать на однодневную прогулку. Для посещения открываются Центральная тропа и Черная скала.
Затем предполагается разрешить установку палаток на социально безопасной дистанции.
Как подчеркнули в пресс-службе парка Таганай, прием и регистрация посетителей будет проводиться с соблюдением всех мер безопасности, места общего пользования будут дезинфицироваться каждые несколько часов.
В парке Зюраткуль“ разрешили прогулки группами до пяти человек, также открыли предварительное бронирование гостевых домиков на лето, начиная с 1 июня.
Читать на radiomayak.ru
