На Урале кандидаты от оппозиции устроили дежурство у избиркома из-за подвоза избирателей
В Кунашакском районе (Челябинская область) несколько оппозиционных кандидатов в депутаты районного собрания сообщили о подозрительной активности на досрочном голосовании. Как сообщили Znak.com сами кандидаты, они зафиксировали централизованный подвоз избирателей к зданию местной территориальной избирательной комиссии. Подозрения вызвала группа немолодых мужчин с паспортами, которые выстроились в очередь в ТИК. Сами избиратели, которых кандидаты сняли на видео, заявили, что их попросили сходить и проголосовать.
«Мы от директора ООО „Балык“ Рафката Нуруловича, — сообщил один из мужчин. — За кого голосовать — не говорили, сказали: просто приди, проголосуй. Я и пошел. С 11 по 13 число я могу сходить на выборы, но меня попросили сейчас».
Такую
Читать на znak.com



