
На Урале депутаты попросили Путина отправить мэра в отставку за выписанную себе премию
Пять депутатов думы Заречного в Свердловской области написали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку главу городского округа Андрея Зхарцева за то, что он сам выписал себе премию. Как говорится в обращении (есть у Znak.com), депутаты считают, что замечание, которое дума вынесла главе за это нарушение, — слишком мягкое наказание.
«Мы считаем, что с учетом характера совершенного коррупционного правонарушения, учитывая факт неоднократности (9 раз), в главе ГО Заречный Захарцеву А.В. должны быть применены более строгие меры ответственности, предусмотренные федеральным и областным законодательством о противодействии коррупции. А именно — удаление его в отставку в связи с утратой доверия», — говорится в
Читать на znak.com

