
На Урал отправились три «Золотые маски». Две из них — в Театр музкомедии
Театр музкомедии получил две «Золотые маски» за оперетту «Сильва»Фото: Театр музыкальной комедииПоделитьсяУральские театры получили три «Золотые маски»22 апреля в Москве вручали главную российскую театральную премию — «Золотую маску». Церемония награждения по итогам сезона 2019/2020 прошла в концертном зале «Зарядье».
На награды претендовали 24 номинанта из свердловских театров. И три «Золотые маски» отправились на Урал, причем сразу две — в Театр музкомедии.За лучшую работу режиссера в оперетте-мюзикле «Золотую маску» получил Дмитрий Беглов.
Он поставил «Сильву» в екатеринбургском Театре музыкальной комедии. В этой же номинации за награду боролась режиссер новоуральского Театра музыки, драмы и комедии Анастасия Старцева.
Читать на e1.ru


