
На улицы Одессы возвращаются инспекторы по парковке
Водители массово нарушают правила парковки (Фото:Сергей Тетюхин) С 5 мая за соблюдением правил остановки в Одессе будут следить инспекторы по парковке. Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Тетюхин.
Он рассказал, что соответствующая муниципальная служба две недели работала в режиме предупреждения, но количество водителей-нарушителей продолжает расти.«Во-первых, это неуважение к другим участникам движения и создание опасных ситуаций. Во-вторых, в условиях ограниченного проезда и военного времени это становится критическим, припаркованные с нарушением правил автомобили усложняют или блокируют работу и перемещение специальной и спасательной техники, машин скорой помощи и общественного транспорта», — объяснил он опасность такого пренебрежения к правилам дорожного движения.
С завтрашнего дня, с 5 мая, за нарушение правил остановки и парковки водителей будут привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа составляет от 340 до 1700 грн — в зависимости от места неправильной парковки.
. Читать на nv.ua
