На улицах Вашингтона появились “Зеленые человечки». Что происходит
Появление на улицах американской столицы силовиков без бейджей и знаков отличия породило слухи о частных военных компаниях и сравнения с “зелеными человечками” времен российской аннексии Крыма.
Также как некогда российские военнослужащие, они не хотели представляться и избегали общения с прессой.
Такую информацию приводит сегодня Би-би-си.
На деле отряды оказались спецподразделениями Федерального бюро тюрем, отправленными для усиления безопасности в Вашингтон и Майами по распоряжению министра юстиции. Они стали дополнением к другим сотрудникам федеральным структур на страже порядка в Вашингтоне — от ФБР, наркоконтроля и иммиграционной службы до таможенников и даже полиции парков.
Закон позволяет сотрудникам федеральных органов нести службу на
Читать на elise.com.ua

