

На улицах Тернополя появились патрульные с радарами
Ранее радары применяли только на дорогах государственного значения. Впрочем, из-за высокой аварийности патрульные решили измерять скорость езды и в областном центре, сообщает издание "За Збручем".
Начальник патрульной полиции области Богдан Шевчук рассказал, что на проспекте Бандеры начал работать Trucam, поскольку водители там часто превышали допустимую скорость и это приводило к ДТП.
"Экипажи выезжают практического каждый день. У нас подвижные наряды, то есть они могут стоять некоторое время на одном месте, а потом переехать на другое. Видим, что это работает превентивно. Люди снижают скорость или не едут этой дорогой. Поэтому, что это дало толчок к снижению аварийности. Также применяем средства для измерения скорости и на дорогах
Читать на ru.espreso.tv