«На улицах находиться опасно. Снаряды могут прилететь в любую точку Харькова», — Синегубов
Несколько дней подряд в Харькове фиксируют обстрелы Киевского и Шевченковского районов.
После временного относительного затишья в Харькове снова начали фиксировать ежедневные обстрелы, разрушения инфраструктуры и жертвы среди мирного населения. Так, несколько дней подряд оккупанты обстреливают Киевский и Шевченковский районы. В частности, 29 мая 3 раза из РСЗО враг нанес удары по Киевскому району. Поврежден жилой дом и служебный автомобиль ГСЧС Украины. Жертв нет. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«На улицах находиться еще опасно, потому что снаряды могут прилететь в любую точку Харькова«, — сообщил он.
По данным губернатора, обстрелы по Харькову ведут с севера и северо-восточного направления Харьковской области из артиллерии и реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган».
«Учитывая расстояние действия этого вооружения, РФ может вести огонь даже со своей территории. Самолеты над Харьковом мы где-то месяц не фиксируем. Если брать Изюмское направление, которое так же у нас горячее, там действительно случается, и наши Вооруженные силы постоянно фиксируют поражение вражеской авиации, в том числе беспилотников», — отметил Синегубов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

