На улицах Минска снова строят баррикады
Милиция задерживает протестующих
Протестующие в Минске снова начали строить баррикады на улицах. Такие попытки ранее предпринимались в самом начале протестов – в первый и второй дни после президентских выборов 9 августа. Тогда милиция и спецназ жёстко разогнали оппозиционеров.
Сейчас баррикады появились на улице Тимирязева. Протестующие приносят туда водоналивные блоки и другие подручные материалы. Движение транспорта по улице остановлено, сообщает «Интерфакс».
В других районах города силовики применили против протестующих водомёты. Сообщается о нескольких десятках задержанных. У резиденции «Дрозды», где проживают высокопоставленные чиновники, слышна стрельба в воздух.
9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным
Читать на tvc.ru