
На Украине задержали расстрелявшего десятерых сослуживцев солдата-срочника
20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук убил из автомата пятерых человек и столько же ранил.
В украинском Днепре 20-летний солдат-срочник Артемий Рябчук зверски расстрелял своих сослуживцев. Военнослужащий Национальной гвардии Украины убил пятерых человек и столько же ранил, а после скрылся с оружием в руках. Спустя некоторое время его задержали в Днепропетровской области.
Инцидент со стрельбой произошел на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в городе Днепр в ночь на 27 января. Артемий Рябчук взял в оружейной комнате автомат Калашникова и патроны к нему, а потом внезапно начал стрелять по сослуживцам, которые находились в соседнем помещении.
20-летний нацгвардеец с места преступления скрылся. Однако днем 27 января полицейские задержали его на улице в городе Подгородное Днепропетровской области. При нем был тот самый автомат Калашникова, из которого он убил сослуживцев.
В результате стрельбы четверо солдат погибли на месте и еще шестеро получили серьезные ранения. Позже стало известно, что одна из раненных Рябчуком военнослужащих скончалась в больнице.
Известно, что в момент стрельбы в помещениях караула находилось 22 человека. Двоим сослуживцам стрелка удалось убежать и вызвать скорую помощь и полицию. Как пишут местные СМИ, Рябчук с оружием скрылся с места происшествия, остановив автомобиль такси. Мотив преступника до конца не известен, но есть версия, что срочник открыл огонь по своим обидчикам из-за поведения сослуживцев. Якобы его постоянно травили из-за внешности.
Стрелок родом из Одесской области. С осени 2021 года молодой человек служил в Нацгвардии и охранял предприятие «Южмаш». Во время медосмотров никаких психологических отклонений у него не наблюдалось, он также не входил в группу
Читать на bloknot.ru


