
На Украине решили взять «Северный поток – 2» под свой контроль
Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» было завершено в июне 2021 года. Работы по строительству второй ветки вышли на финишную прямую.
Украинская компания, которая управляет газотранспортной системой, «как нельзя лучше подходит» в качестве независимого от «Газпрома» оператора для последующего кураторства «Северного потока – 2». Об этом пишет издание «Сегодня».
Авторы газеты в своих рассуждениях ссылаются на газовую директиву ЕС, под действие пунктов которой подпадает трубопровод. В тексте сказано, что на Украине нужно больше уделять внимания развитию системы «хабов» на базе подземных газохранилищ. Перспектива данной инициативы была подтверждена Сергеем Перелома, занимающим пост врио гендиректора АО «Укртрансгаз».
Перечень
Читать на versia.ru
