На Украине рассказали о перенесшем четыре раза COVID-19 мужчине
Житель украинского Харькова четыре раза переболел COVID-19. Об этом в среду, 14 апреля, сообщает УНИАН.
Врач, заведующий терапевтического отделения Харьковской городской клинической больницы №17, в которой проходят лечение от коронавирусной инфекции заболевшие, рассказал о причинах неоднократного заражения вирусом. По его словам, у мужчины были проблемы со здоровьем, что не позволяло его организму выработать иммунитет.
«Через сопутствующие патологии не вырабатывались антитела. Его уже выписали», — подчеркнул врач.
Ранее, 7 апреля, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что страна может полностью справиться с пандемией COVID-19 до конца 2021 года.
При этом в 13 из 25 регионов государства введен максимальный уровень
Читать на iz.ru
