
На тучных тюменцах ставят российско-японский эксперимент
Сотня жителей Тюмени стали участниками совместного эксперимента медиков России и Японии, в рамках которого они будут худеть под присмотром врачей и искусственного интеллекта. Об этом на сайте Тюменского государственного университета сообщает пресс-служба вуза.
Тюмень стала одним из шести центров, в которых реализуют проект.«Предусмотрено две контрольные группы участников. Одна группа будет снижать индекс массы тела под контролем врачей.
Другая — самостоятельно, под контролем чат-ботов», — сообщается пресс-служба ТюмГМУ на сайте учреждения. В университете совместную работу людей и технологий называют медициной будущего.Фиксировать свои успехи тюменцы смогут при помощи весов и трекеров физической активности.
Читать на ura.news
