На связи – интернет-менторы: как решается проблема кадров в сельских школах Армении
В Армении решили вопрос дефицита педагогов в удаленных населенных пунктах. Не выходя из одной школы, они оказываются в другой. Благодаря интернету преподаватели ведут уроки там, где по полгода не было нужных предметников. Как проходят занятия, увидела корреспондент телеканала «МИР 24» Лилит Мадунц.
Вместо привычного учителя ментор, опытный наставник. И не в классе, а в сети. В селе Базмаберд полгода не было педагога по географии. Благодаря компьютеру и интернету вопрос решен.
«Сначала было непривычно без учителя в классе. Потихоньку привыкли. Необычно, конечно. Но мне нравится», – сказала ученица средней школы села Базмаберд Сусанна Степанян.
Менторы ведут урок онлайн благодаря специальной программе. Если ученик пропустил занятие, видео
Читать на mir24.tv


