На свободу вышел белорусский пенсионер, отсидевший месяц на Окрестина за «помидоры со сметаной»
Анатолий Шелкович отсидел в общей сложности 60 суток в печальном известном Центре изоляции правонарушителей для административно задержанных на Окрестина в Минске за найденную у него оппозиционную бело-красно-белую символику. Мужчину наконец освободили, сообщает Readovka.
Арестовали его 11 ноября, в день его 65-летия, а вскоре заставили извиниться на камеру, и ироничные слова Шелковича сделали его популярным. После первых 15 суток ареста Шелковичу снова продлили срок, и так несколько раз подряд.
30 декабря 2021 года признали его политзаключенным. Выходившие на свободу сокамерники рассказывали, что дедушка пользуется в камере уважением, не падает духом и старается поддержать других осужденных, например, поет для них песни.
Читать на readovka.ru
