
На свободу вышел активист Артем Дубский
Артем Дубский вышел на свободу после 15 суток на Окрестина, сообщают правозащитники из волонтерской группы Mayday.Дубского осудили за «неповиновение сотруднику милиции»: согласно протоколу во внутреннем дворике КГБ сотрудник милиции попросил Артема показать ему телефон для проверки на наличие экстремистских материалов, а Дубский якобы отказался передавать телефон.По словам правозащитников, в данный момент он находится в безопасности.Напомним, Артем Дубский, брат политзаключенного Ильи Дубского, живет в Польше с 2011 года и приехал в Беларусь навестить родственников. По его словам, 11 мая его задержали на Немиге, избили и отвезли в КГБ. На ночь отпустили домой в Осиповичи под обязательство вернуться на следующий день.
12 мая Дубский поехал в КГБ на «беседу» и с тех пор на связь не выходил, а через пять дней родственникам сообщили, что он находится на Окрестина. Оказалось, что за это время милиционеры отвезли его в больницу, а потом сами же забрали оттуда.Артем Дубский — бывший активист «Молодого фронта». Фигурант «Процесса 14-ти».
Он участвовал в акции протеста предпринимателей 10 января 2008 года. На акции задержали 14 человек. Их судили по ст.
Читать на charter97.org