На свалку попали драгметаллы стоимостью 57 миллиардов долларов
По данным ООН, крупнейшим источником электронных отходов стал Китай. Там на свалки попали более десяти миллионов тонн старой техники.
На втором месте США, где было выброшено почти семь миллионов тонн. Тройку замыкает Индия с тремя миллионами тонн отходов.
Самыми загрязняющими странами названы азиатские. Там выбросили около 25 миллионов тонн электроники.
В Южной и Северной Америке — более 13 миллионов тонн, в Европе — 12 миллионов, а в Африке и Океании в совокупности выбросили примерно три с половиной миллиона тонн. Как сообщает телекомпания NTD, при этом в прошлом году переработали только 17,4% выброшенной электроники.
Остальное было сожжено либо осталось лежать на свалках. Вместе с этой техникой на помойку попали дорогостоящие металлы,
. Читать на eadaily.com

