На Сумщине сообщают о 87 прилетах за день
Российские оккупанты обстреляли шесть громад области. Били из минометов, стрелкового оружия и САУ. Российские войска в течение прошлого дня 87 раз обстреляли Сумскую область.
Об этом сообщила пресс-служба ОВА. Отмечается, что всего было зафиксировано 87 прилетов и 8 пулеметных очередей. По Краснопольской громаде россияне били из минометов - всего 33 прилета в течение дня.
Белопольскую громаду оккупанты обстреливали из минометов, 4 прилета, а затем еще 8. Эсманьская громада: в 13.01 осуществлен обстрел из стрелкового оружия (4 пулеметные очереди, а затем еще 4). Новослободскую громаду враг обстреливал из минометов - 22 прилета.
По Юнаковской громаде тоже осуществлен минометный обстрел громады - 10 прилетов. Середино-Будская громада: зафиксирован артиллерийский (вероятно САУ) обстрел - 10 прилетов. В ОВА отмечают, что обошлось без разрушений и жертв среди мирных жителей Сумщины.
Напомним, днем 8 февраля оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Черниговской области. "Прилеты" пришлись по Семеновской общине. По состоянию на вечер, трое людей оставались под завалами. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net