

На Сумщине "черные лесорубы" зарубили свидетеля, "сдавшего" их полиции
Тело внезапно пропавшего свидетеля по делу о незаконной вырубке 62 деревьев нашли только через месяц. В Шостке Сумской области в ходе расследования дела о незаконной вырубке леса раскрыто умышленное убийство.
Об этом в пятницу, 28 мая, сообщает Офис генерального прокурора Украины. В ходе следствия установлено, что трое местных жителей в марте 2021 незаконно срубили 62 дерева породы ольха в прибрежной защитной полосе реки Ивотка.
К перевозке древесины они привлекли еще одного местного жителя. Однако при перевозке автомобиль остановила полиция и выяснила, что документов на груз нет.
После этого водитель дал показания, кто, когда и зачем его нанял. Через некоторые время подозреваемые вызвали водителя, отвезли его в лес и попытались убедить
. Читать на korrespondent.net