

На Суэцком канале снова село на мель судно
На Суэцком канале в Египте восстановили судоходство, которое было остановлено из-за севшего на мель танкера Coral Crystal, который шёл под флагом Панамы, сообщает Коммерсант.
Работу важного канала между Средиземным и Красным морями останавливали из-за того, что панамский танкер сел на мель на 54 километре канала. Из-за этого в канале образовалась пробка из четырех судов.
Читайте также: Под Астраханью сел на мель несчастливый танкер
Сотрудники Суэцкого канала рассказали, что судно сняли с мели с помощью двух буксиров, после чего танкер продолжил движение по назначенному маршруту — в Порт-Судан. Предыдущий громкий случай в Суэцком канале произошел 23 марта 2021 года, когда контейнеровоз Ever Given длиной 400 м сел на мель в Суэцком канале.
Читать на lenta.ua
