
На стройках в "ДНР" будут работать строители из Северной Кореи, — Пушилин
Главарь донецких боевиков анонсировал прибытие северокорейских рабочих уже в 2022 году и пообещал развернуть "грандиозную стройку". Так называемый "глава ДНР" Денис Пушилин рассказал о ходе переговоров с КНДР о приезда на оккупированную территорию Донецкой области северокорейских строителей, сообщают росСМИ. "Сейчас интересно, и это взаимовыгодно, с учетом той стройки грандиозной, которая у нас сейчас развернулась, и она будет только набирать обороты, нам непосредственно потребуются строители, и здесь ведутся переговоры уже о том, чтобы строители, в том числе из Северной Кореи, тоже бригадами заезжали непосредственно на восстановление территорий ДНР", — сказал Пушилин.
Пушилин назвал северокорейских строителей высококвалифицированными, дисциплинированными и "нацеленными на результат" людьми. По его словам, скоро на Донбасс из Северной Кореи должны приехать первые группы рабочих и бригадиры, чтобы оценить объемы работ. "Точную дату пока не назову, но это случится в ближайшей перспективе, в этом году уже должны начаться эти процессы", — заключил Пушилин.
Напомним, в июле Северная Корея признала независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР". Помимо КНДР независимость террористических "республик" ранее признали лишь Сирия и Россия, а также непризнанные миром Южная Осетия и Абхазия. Вскоре после этого посол России в КНДР Александр Мацегора заявил о том, что Северная Корея согласилась помочь восстанавливать разрушенные объекты на оккупированных российскими войсками территориях ОРДЛО.
Читать на focus.ua