На стеночку не согласны: градозащитники против пристройки к НИИ бумаги
Николай Линченко.Чиновник подчеркнул, что сейчас работы в здании не ведутся. "Я уверен, что в ближайшее время мы сможем ознакомиться с предложениями архитектора, нанятого собственником, именно с точки зрения максимально возможных объёмов, которые будут сохранены.
Скорее всего, это всё будет удачно", — уверен Линченко.Если встройка сталинки в современный объём будет выполнена по типу Введенской гимназии на Большом пр. П.
С., она не устроит градозащитников."Мы считаем, что здание является памятником архитектуры, спроектированным известным архитектором, а не стеночкой к современной многоэтажке. А если к Эрмитажу пристроить сзади многоэтажку? Я утрирую, но это точно такой же подход, и то и то памятники", — прокомментировал "ДП" координатор
. Читать на dp.ru


