На Ставрополье вышки связи впишут в архитектуру
В Ставропольском крае оборудование сотовой связи станет частью архитектуры, - сообщает краевое минэнергопромсвязи. Речь идет о строительстве объектов связи в едином архитектурном стиле, чтобы они «вписывались» в архитектурный облик городов Ставрополья.
Вопрос уже обсуждают по инициативе АО «Первая Башенная Компания», которая готова реализовать мероприятия за свой счет. Для начала осуществить задуманное могут в краевом центре - Ставрополе или на Кавминводах. В первую очередь, модернизируют уже существующие опоры связи, оборудованные в культурно-исторических местах или в общественных.
Как вариант, опоры связи могут также «украсить» декоративным освещением.
Комментируя инициативу, и.о. главы краевого минэнергопромсвязи Виталий Шульженко
Читать на kavkaz.mk.ru