На станциях Харьковского метрополитена организовали импровизированные библиотечные пункты
На одних станциях раздают книги и проводят тематические мероприятия, на других — организовали буккросинг.
Работники публичных библиотек Харькова участвуют в реализации творческого проекта «Будущее мирной Украины!», в рамках которого раздуют книги харьковчанам, которые живут на станциях харьковского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.
В частности, на станции метро «Армейская» каждые вторник и пятницу, с 10:00 до 11:00, библиотекари Немышлянского района раздают книги и проводят тематические мероприятия. Их коллеги, работники библиотек Холодногорского района, организовали буккросинг на станции метро «Холодная гора».
«Мы очень благодарны работникам библиотек, которые работают вопреки страху и тревогам, несмотря на обстрелы и взрывы снарядов. Мы гордимся харьковчанами, которые продолжают читать, проявлять интерес к жизни и верить в победу», — отметили в горсовете.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

