На Среднем Урале школа выплатит своей ученице 60 тысяч рублей за обморожение рук
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале школа выплатит своей ученице 60 тысяч рублей компенсации морального вреда. Шестиклассница обморозила руки на уроке физкультуры на улице: она была без варежек. Об этом рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. Прокурор просил взыскать в пользу законного представителя ребенка компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей.Инцидент произошел, когда ученица шестого класса на занятии по физкультуре получила обморожение обеих рук первой степени.
Во время лыжной ходьбы у девочки не было перчаток.Представители школы пытались оспорить свою вину, однако, суд первой инстанции встал на сторону пострадавшей. В дальнейшем ответчик обратился с апелляцией в областной суд, который также встал на сторону шестиклассницы.Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбургских школах медработникам сложно работать в две смены.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru
