

На Среднем Урале объяснили попадание в топ-3 по заболеваемости COVID-19
ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Свердловский оперштаб объяснил информацию о том, что Средний Урал вышел на третье место по суточному приросту заболеваемости коронавирусом. В регионе много жителей и высокий уровень выявляемости болезни из-за оперативно проводимого тестирования, заявил вице-губернатор Павел Креков на брифинге штаба. По его словам, гораздо важнее тот факт, сколько инфицированных врачи не обнаружили.
Поэтому людей должны пугать не цифры статистики, а невозможность сдать тесты на COVID.Креков отметил, что в Свердловской области достигнут один из самых высоких процентов тестирования среди других частей России, а результаты анализов готовятся очень быстро. Хотя в начале проведения тестов люди могли ждать их итогов
. Читать на fedpress.ru

