На Среднем Урале активистку сравнили с маньяком из-за сбора подписей в садике
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Претензии к заведующей детским садом в Сысерти Олесе Проскуряковой, написавшей мэру города петицию, возникли из-за безопасности детей. Об этом заявила начальница городского управления образования Оксана Колясникова. Она имела в виду, что Проскурякова впустила в детский сад активистку, собиравшую подписи против сокращения рабочих разорившегося хлебокомбината.
Колясникова сравнила это со случаем в Нарьян-Маре, когда в садик вошел душевнобольной и убил ребенка. По ее словам, до сих пор неизвестно, кем была сборщица подписей.Чиновница заверила, что все школы и садики Сысерти уже нашли новых поставщиков хлеба после закрытия комбината.
Читать на fedpress.ru
