На северо-востоке Афганистана из тюрьмы выпустили 37 заключенных
Представители суда заявляют, что против некоторых задержанных были выдвинуты ложные обвинения, либо преступления были незначительными. Эти заключенные были освобождены без залога, а другие под залог.
По словам судьи мавлави Абдула Манана, в будущем члены комиссии будут посещать тюрьму каждые две недели, чтобы рассматривать проблемы заключенных и освобождать невиновных. Сейчас в тюрьме находятся 84 человека, в том числе семь женщин.
Помимо освобождения 37 человек, заключенные, предположительно совершившие преступления в других провинциях, будут переведены в соответствующие районы на время проведения расследования по их делам. Выпущенные на свободу афганцы обещают, что впредь будут воздерживаться от совершения преступлений.
Читать на eadaily.com


