

На село в Якутии перекинулся огонь
В Якутии из-за сильного усиления ветра верховой огонь перекинулся через минерализованную полосу на расположенные рядом с лесом хозпостройки в селе Бяс-Кюель Горного улуса.
Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба республики. "Вчера из-за предполагаемой угрозы верхового огня из села были отселены желающие выехать. Принимаются меры по защите жилых домов", - говорится в сообщении.
В село выехал глава республики Айсен Николаев.
Сейчас в селе в целях безопасности обесточены все газовые сети. Как рассказали в оперштабе, по поручению Айсена Николаева в Бяс-Кюель будет направлен вертолет с водосливным устройством.
На ликвидации огня в селе работают порядка более 200 человек. Это сотрудники МЧС, Якутлесресурс, Авиалесохрана,
Читать на rg.ru

