На сцене Александринского театра покажут спектакль Пины Бауш
Из Германии на гастроли приехал танцтеатр Вупперталь. На сцене Александринского театра покажут спектакль "Полнолуние" выдающегося хореографа Пины Бауш. Первое выступление состоится сегодня. Об этом сообщил ТАСС.
Спектакль привезли в рамках Международного театрального фестиваля "Александринский", а также одновременно с этим приурочили к Году Германии в России.
Художественный руководитель Александринского театра, народный артист России Валерий Фокин отметил, что гордится знакомством с Пиной Бауш в 1990-е годы и рад, что петербуржцы смогут увидеть спектакль одной из самых значимых и влиятельных хореографов второй половины ХХ века. "Полнолуние" был поставлен незадолго до скоропостижной смерти Бауш.
Ранее мы писали, что петербургский БДТ
Читать на piter.tv


