
На Сахалине зафиксированы самые худшие за последние 10 лет выловы горбуши - экологи
Экологи подвели предварительные итоги лососевой путины 2020 года на Сахалине и назвали их самыми худшими за последние 10 лет. Причиной таких результатов стали низкие подходы тихоокеанских лососей, сообщил в четверг ТАСС председатель региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.
"Эковахта Сахалина" призывает комиссию по регулированию вылова анадромных рыб в области как можно скорее существенно сократить объемы разрешенного вылова. Это поможет пропустить больше рыбы на нерестилища и не допустить истощения запасов горбуши.
Лососевая путина началась на Дальнем Востоке 1 июня. Сахалинская область является одним из основных добытчиков в рыбной отрасли России.
Читать на ng.ru
