На Сахалине вакцинированные от COVID смогут носить бейджик вместо маски
Жителям Сахалина, которые сделают прививку от коронавируса, будут давать специальные бейджики, которые позволят не носить медицинские маски в общественных местах, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в Telegram.
15 января в Сахалинскую область поступит первая партия вакцины — 9 тыс. доз, чтобы начать массовую вакцинацию против коронавируса. В дальнейшем ожидается поступление 10 тысяч доз препарата ежемесячно. По словам губернатора, это поможет за несколько месяцев сформировать «коллективный иммунитет» к коронавирусу у жителей Сахалина и Курил.
«Людям, которые будут проходить вакцинацию, мы предложим бейджик — специальный документ, которые они смогут носить вместо маски. По этому поводу будет сделано специальное
Читать на polit.ru
