На Сахалине разлив нефтепродуктов произошел в порту Невельска
На Сахалине во вторник разлив нефтепродуктов произошел в порту Невельска. Правительство Сахалинской области сообщает, что угрозы попадания нефтепродуктов в море нет.
Специалисты регионального министерства экологии, сотрудники МЧС и дежурные службы работают над устранением разлива.Разлив нефтепродуктов в порту Невельска произошел при распиле старых судов. Специалисты уже перекрыли боновыми заграждениями выход из ковша в открытое море.
Само место разлива обработано сорбентом."Угрозы распространения нефтесодержайщей жидкости, которую сегодня обнаружили в северном ковше морского порта Невельска, на данный момент нет. Об этом сообщают специалисты министерства экологии Сахалинской области", — говорится в сообщении в Telegram-канале Сахалинского
. Читать на argumenti.ru