
На Сахалине провели областное первенство по шахматам
Завершилось первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Более пятидесяти ребят в шести возрастных категориях боролись за звание сильнейшего шахматиста области.
Участниками стали спортсмены из Охи, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. Младшими участниками турнира стали те, кому еще не исполнилось 9 лет.
В этой возрастной группе было заявлено 5 мальчиков, которые, согласно положению, должны были выявить победителя, сыграв партии по круговой системе. Сразу двое ребят завершили турнир с тремя очками из 4 возможных: Еникеев Михаил и Загудаев Владимир.
Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. Третьим финишировал Майков Давид, который, к слову, являлся самым юным участником турнира.
Читать на sakhalin.info
