На Сахалине идет операция по спасению 40 рыбаков, которые оказались на льдине
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
У берегов Сахалина идет операция по спасению 40 рыбаков, которых оторвало от припая на льдине, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области."Из-за сильного волнения в Охотском море у села Стародубское Долинского района на льду образовалась большая трещина. Несмотря на предупреждение об опасности, любители зимнего отдыха вышли на рыбалку.
В результате оторванными от берега оказались около 40 человек. Ситуация находится на постоянном контроле в правительстве Сахалинской области", - сообщается в пресс-релизе правительства Сахалинской области.
На побережье оперативно прибыли сотрудники ГИМС. Также к месту происшествия направились спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда
. Читать на belta.by

