На развитие онкослужбы Амурской области выделят 800 миллионов рублей
Более 800 миллионов рублей направят на развитие онкологической службы Амурской области в 2020 году. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Его слова приводятся на сайте Минздрава.
Мурашко уточнил, что из выделенных средств около 500 миллионов рублей пойдет на закупку лекарств. На остальные деньги планируется приобрести тяжелое оборудование: аппарат МРТ, мобильные медицинские комплексы для работы в сельской местности, аппараты для диагностики злокачественных образований гистологическим методом.
Подводя итоги рабочей поездки по ДФО, министр отметил, что развитие региональных систем здравоохранения во многом зависит от ответственного подхода руководства
Читать на lenta.ru

