На псковскую «управляйку» составили протокол из-за падения льда с крыши
На управляющую компанию Пскова «Пароменское» 11 января составили протокол об административном правонарушении из-за падения льда с крыши, в результате чего собака получила серьезные травмы. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации города.
По теме: Щенок псковича лишился глаза из-за упавшей с крыши глыбы льдаНапомним, инцидент произошел 5 января возле ветеринарной клиники на Рижском проспекте, 29/31. Пскович выходил из здания со щенком на руках, когда на них обрушилась льдина. Она выбила собаку из рук и нанесла ей увечья. Пса пришлось срочно оперировать, но глаз спасти не удалось.
Фото: группа "Жесть по-псковски" в социальной сети "ВКонтакте"
О ситуации хозяин изувеченной собаки рассказал в социальных сетях, после чего городская администрация предложила ему свою помощь в решении досудебного урегулирования вопроса, а при необходимости и составления искового заявления для подачи в суд.
Директора «управляйки» вызвали на составление протокола за несоблюдение требований правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова. Организации города обязаны своевременно убирать снег с крыш, чего сделано не было.
Протокол направили в административную комиссию города Пскова для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.
Также владелец щенка может получить компенсацию, о чем ранее заявил глава администрации города Борис Елкин.
Читать на mk-pskov.ru
