

На продажу выставили скромное авто Елизаветы ІІ
Стартовая цена не указана, но известно, что нынешний владелец приобрел Jaguar шесть лет назад за 17 900 долларов. В Великобритании на аукцион выставили универсал Jaguar X-Type 2009 года. Это повседневный автомобиль, на котором ездила королева Елизавета ІІ.
Об этом говорится на сайте аукционного дома. Отмечается, что универсал регулярно обслуживали и он отлично сохранился. Его купили в 2009 году в дополнение к ее излюбленному Ее величества Land Rover Defender.
В Jaguar X-Type есть большой багажник, который отлично подходил для перевозки королевских корги. Специально для собак там установили крепежную сеть и чехол. Кроме того, авто королевы окрашено в ее любимый зеленый цвет, салон отделан кожей и деревом.
В нем есть климат-контроль, панорамная крыша и электропривод сидений. В универсале 3,0-литровый V6 мощностью 231 л. с.
С 5-ступенчатой автоматической КПП универсал Jaguar разгоняется до 100 км/ч за 6,8 с и развивает 230 км/ч. Пробег машины - 121 350 км. Торги назначены на 26 ноября.
Напомним, ранее на продали эксклюзивный автомобиль младшей сестры королевы Великобритании Елизаветы II Маргарет - классический Rolls-Royce Silver Wraith II. Королева Елизавета в 93 года села за руль авто Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net